Школа мяча

Инструктор по физической культуре Долгих  Наталья Васильевна.
Долгих Наталья Васильевна

Задачи Программы:

1. Приобщать детей к здоровому образу жизни и систематическим физкультурным занятиям, формировать интерес к командно-игровым элементам видов спорта.
  2. Обеспечивать оптимальный объем двигательной активности и улучшение функционального состояния организма на фоне положительных эмоций при выполнении игровых и соревновательных действий.
  3. Содействовать формированию первоначальных умений выполнения движений с мячом, освоению элементов техники доступных видов спортивных игр (баскетбола, волейбола) и развитию двигательных способностей.
  4. Формировать представления об общих правилах, культуре и способах ведения соревновательной борьбы.
  5. Развивать волевую, мотивационную и эмоциональную сферу, создавать условия для нравственного, умственного, эстетического и трудового воспитания детей старшего дошкольного возраста.